Спор об обязательной доле - Шансы на успех в суде при отсутствии регистрации и заботы

• г. Москва

Моя тётя пенсионерка и она заявила себя на обязательную долю. Но она не проживала и никогда не была прописана в квартире, в которой моя бабушка оставила мне свою 1/3 доли. 2 остальные доли принадлежат дочери и внучке моей тёти. Так же она не принимала участия за последние 1,5 года в уходе за ней. С бабушкой проживал мой брат. И моя семья: моя мама, брат и я ухаживали за ней, покупали продукты, лекарства и предметы первой необходимости, оплачивали частично коммунальные услуги. Какие шансы выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Мария, у нас не прецедентное право, поэтому положительные судебные решения в Вашей ситуации не помогут. Тем более каждая ситуация индивидуальна.