Беженцы из Украины без загранпаспортов - могут ли они въехать в Россию со своим украинским паспортом?

• г. Новосибирск

Беженцы Украины в Норвегии. Загранпаспорта нет. Только паспорт Украины. Есть ли возможность приехать в Россию? Двое взрослых и 4 ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Главное чтобы выпустили из Норвегии

В Россию-сможете въехать.

Спросить
Пожаловаться

Нет оснований. По паспорту Украины в РФ не имеете право попасть.

Наличие детей не дает никаких льгот.

Да и откажут Вам. Если из ДНР, могут, на усмотрение органов на месте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Нужно оформить загранпаспорт Украины в консульстве Украины, тогда сможете въехать в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли вьехать на украину из россии с украинским загранпаспортом, если в россию вьехал по внутреннему паспорту?

У меня такая ситуация. Я живу в Севастополе уже 9 лет, училась здесь и работала. Прописка украинская и паспорт тоже. Вот 3 месяца назад решила сделать паспорт русский через прокурора за 10000 рублей. Отдала уже 4000 р а паспорта все нет. я сейчас замужем за гражданином России и беременна. У моего ребенка порок сердца и рожать мне можно его только в москве или питере. Ехать через 2 месяца. Но чтоб поехать туда мне нужен паспорт, а его нет. как мне поступить? У меня 11 февраля суд по принятию решения дадут ли мне паспорт. Скажите, мне решение суда сразу должны же отдать? Куда мне с ним идти чтоб получить паспорт? Я очень переживаю за жизнь своего ребенка, операция ему нужна сразу после рождения. Поэтому ехать нужно рожать только туда где оперируют (москва, питер). или как я могу со своим украинским паспортом въехать в москву, если не получу русский? У меня даже полиса нет.

Можно выехать из Крыма в Украину по украискому загранпаспорту? Вы пусят ли на российской границе с украинским загранпаспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель лнр с украинским паспортом что нужно для трудоустройства в россии сколько это стоит?

Из документов у меня только украинский загран паспорт. Я из Днр. Прописана в Днр. Есть адресная справка подтверждающая что я прописана в Днр. Смогу ли я с загранпаспортом выехать в Ростов и улететь на самолете в Сочи? Могут ли меня не впустить в рф так как нет паспорта Днр и внутреннего украинского где указана прописка?

Могу ли я въехать в Украину с Крыма с просроченным паспортом (не успела поменять, исполнилось 25 три месяца назад) и украинским загранпаспортом. Паспорт РФ тоже имеется. И украинское свидетельство о рождении.

У меня два гражданства Украина и Азербайджан.

Срок пребывания в Украине по Азерб. Паспорту закончен.

Сейчас я выеду из Украины с азерб. Паспортом.

Могу ли я обратно выехать из Азербайджана с азерб. Паспортом, а на границе с Россией въехать с Украинским и так доехать до Украины и пересечь границу с украинским паспортом?

Возможно ли купить и зарегестрировать авто в россии с украинским загранпаспортом. Спс.

С укрраинским загранпаспортом, могу я вехать в польшу без визы?

У меня Сын ему 14 лет у него гр России и гр Украины. В таком случаи может ли он пересекать границу с Украинским загранпаспорт паспортом? Так как российского загранпаспорта у него нету в России прописки у меня есть а сыну пока не сделала поэтому загранпаспорт не делают.

Я гражданка Украины и России, но загранник у меня только Украинский, сейчас нахожусь на территории Украины, могу ли я прилететь в Россию воздушным путём по украинскому заграннику?

Я гражданин Украины, с 97 года живу в России. Чтобы делать гражданство мне нужна миграционная карта, которой ранее у меня не было. Выдадут ли мне ее,если я поеду на Украину через Белоруссию с украинским загранпаспортом на машине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение