Беженцы из Украины без загранпаспортов - могут ли они въехать в Россию со своим украинским паспортом?

• г. Новосибирск

Беженцы Украины в Норвегии. Загранпаспорта нет. Только паспорт Украины. Есть ли возможность приехать в Россию? Двое взрослых и 4 ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Главное чтобы выпустили из Норвегии

В Россию-сможете въехать.

Нет оснований. По паспорту Украины в РФ не имеете право попасть.

Наличие детей не дает никаких льгот.

Да и откажут Вам. Если из ДНР, могут, на усмотрение органов на месте.

Здравствуйте, Светлана.

Нужно оформить загранпаспорт Украины в консульстве Украины, тогда сможете въехать в РФ.