Как обязать бывшего мужа продать свою долю в квартире для выплаты алиментов?

• г. Зеленогорск

Нахожусь в разводе с 2004 г. Бывший муж должен нашему совместному ребёнку алименты в размере 481 т. р.От выплаты алиментов уклоняется, по этой причине он находиться в Федеральном розыске. Судебные приставы наложили арест на долю в квартире его родителей в которой он прописан. Неизвестно есть ли у него другое имущество. Скажите пожалуйста, могу ли я каким либо способом обязать продать его долю в счёт уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Если эта доля доля является его единственным местом жительства, то ваше желание неисполнимо. Даже при наличии ареста.

Если у него в собственности есть иное жилое помещение илим иное помещение по соц. найму, то вы можете требовать от приставов продажи этой доли.

Да, имеете право, через жалобу на имя ст. суд.пристава...

Счиатю, что вы имеете право, но как доказать - ведь вы не подавали на расчте задолженности по алиментам. Да, имеете право, через жалобу на имя ст. суд.пристава...