Ущерб от пьяного покупателя - что делать, если полиция не возбуждает уголовное дело?

• г. Москва

Я являюсь собственником продуктового магазина, на территории ЛНР. Пьяный покупатель разбил мне дорогую холодную витрину. Полиция пишет нам отказ о возбуждении уголовного дела, из-за невозможности установить ущерб. Эксперт из Луганска отписался, что это не в его компетенции. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Николай, нужно видеть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Оно на руках?

Справку закажите у оценщиков.

Ущерб посчитают.

Искать других экспертов, обжаловать отказ или подавать гражданский иск, проведя экспертизу-оценку в процессе судебного разбирательства.