Полиция возбуждает дело 3 месяца

• г. Минусинск

Возбуждали дело 3 месяца назад,158 ст.1 ч.,вызывали один раз за всё время, дело могут закрыть? Оно ещё не подано в суд.

Ответы на вопрос (1):

Если вы главное лицо в уголовном деле, то Вас должны извещать о движении уголовного дела и Вам должно быть известно , в какой стадии оно находится. Дела не закрываются. По делу должно быть принято то или иное процессуальное решение. Дело дожно быть либо прекращено, либо приостановлено, либо срок следствия (дознания) продлен.... Если Вам интересно Вы можете обо всем этом узнать у своего следователя (дознавателя).