Данных трудовой книжки недостаточно, а архива нет.

• г. Астрахань

Как добиться выплаты льготной пенсии?

Моя мама по достижении 50-летнего возраста собрала документы в пенсионный фонд на выплату льготной пенсии по вредности, но пенсионный фонд отказал,, ссылаясь на то что нет архивных данных, подтверждающих данный факт. Данных трудовой книжки недостаточно, а архива нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В суд идти. Естественно, обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу.

Обычная практика. Более заочно сказать ни чего нельзя.

На моей страничке есть решение Ленинского районного суда о признании права на досрочную пенсию.

Всего доброго.