Как доказать работу с гарнитурой - проблемы при получении льготной пенсии для телефонистки МТС

• г. Симферополь

Отработала телефонисткой на МТС 8 лет, при обращении в ПФР за назначением льготной пенсии, пенсионный фонд просит предоставить по мимо трудовой книжки и архивных данных, справку подтверждающую, что телефонистка работала именно с гарнитурой, но в архивных данных нет такой справки. Как подтвердить, что телефонистка работала с гарнитурой, а не с чем то другим?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Может, сохранилась должностная инструкция? Или какие-нибудь внутренние регламенты организации. Или может, Вы расписывались где-то у работодателя о получении гарнитуры.