Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n1. Можно ли устроиться на работу учителем как молодой специалист?\n2. Устроилась на работу учителем после колледжа, но её уволили – почему?\n3. Мож

• г. Пенза

После колледжа устроилась на работу учителем как молодой специалист, потом уволилась и через 15 дней устроилась в Московской области учителем, сказали, что молодой специалист не положен, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Понятие "Молодой специалист" закреплено в ст. 2 Федерального закона от 30 декабря 2020 года № 489-ФЗ "О молодежной политике Российской Федерации" и звучит следующим образом: "молодой специалист - гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно (за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6 настоящего Федерального закона), завершивший обучение по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессионального обучения, впервые устраивающийся на работу в соответствии с полученной квалификацией".