Возможность получить выплату молодой специалист после работы вне специальности и отпуска по уходу за ребенком

• г. Пенза

После окончания пединститута в 2013 работала не специальности 1 месяц, затем ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.1 сентября 2016 вышла на работу в школу по специальности. Считаюсь ли я молодым специалистом чтобы получить выплату"молодой специалист"?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да

Да, поскольку молодым специалитистом является лицо, которое впервые трудоустроилось на предприятие бюджетной сферы после получения диплома и имеет возраст до 35 лет, в некоторых регионах до 30 лет. Этот вопрос регулируется законодательством субъектов.