Как подтвердить 7 вид для ребенка в школе - влияние на обучение, получение водительских прав и поступление в военное учебное заведение

• г. Улан-Удэ

Как поступить? Ребенок учится в 5 классе. Во 2-м первично прошли пмпк. Срок у справки (7 вид) закончился, школа просит подтвердить повторно, я как мама не хочу этого делать. Меня уговаривают, ссылаясь на то что ребенку будет легче учиться, и сдать экзамены в последующем. Мы были у независимого психолога, который не увидел у моего ребенка зпр, есть бумага в печатном формате. Но, школа все таки уговаривает всеми правдами не правдами подтвердить 7 вид. После школы как эта справка влияет на дальнейшее обучение? Сможет ли получить водительские права, как с воинским учетом, и сможет ли поступить в какое либо военное учебное заведение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, влияет.

Спросить
Пожаловаться

И в школе был похищен телефон классный руководитель сказала что пдн будет опрашивать детей, я задала вопрос могу ли я присутствовать на допросе у своих несовершеннолетних детей, классный руководитель ответила что нет потому что это будет происходить на уроке при учителе? Также она дала бумажку на подпись за или против опроса ребенка, так вот хотелось бы знать законно ли без присутствия родителей? И если написать в таком лучше отказ на ребенка никак не повлияет? Я не против опроса, но в моем присутствии, заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, если у многодетной семьи старший ребенок поступает в вуз на очное обучение на платное обучение и обучение оплачивается за счет мат. капитала, статус семьи остается многодетной или нет?

Устроилась на работу 09.02.2022 с испытательным сроком 60 дней. 7.03. хочу написать заявление по собственному.

Так же при приёме на работу прошла обучение стоимостью 20 тыс. рублей. В обязательства входит отработать на должности 60 дней или возместить полностью сумму. Уведомить о расторжении этого договора я должна за 10 дней.

Насколько мне известно, сотрудники на испытательном сроке должны отработать 3 дня после подачи заявления на увольнение.

Повлияет ли на срок отработки мой договор на обучение? Могут ли отработку продлить до 10 дней?

У нас в школе 4 учителя начальных классов. Недавно мы сравнивали нагрузку на этот учебный год и выяснилось, что у меня нет у одной оплаты за кабинет, самый меньший % за классное руководство, разница составляет до 7 %, хотя разница в количестве учени ков 3-4 человека. Мы все одинаково участвуем во всех мероприятиях. Личная неприязнь директора ко мне длится уже несколько лет и она сказывается на мне вот таким образом. Какими документами ограничивается власть и произвол директора? Как я могу поступить в данной ситуации?

Я учусь на 3 курсе очно, получаю пенсию по потере кормильца. Если я переведусь на заочную форму обучения, я буду получать пенсию по потере кормильца?

Можно ли взять отпуск на год без сохранения заработной платы преподавателю и работать в другой школе по совместительству? Войдёт ли эта работа в льготный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отказаться от изучения мальчиком домоводства, если в школе есть обучение техническому труду? С этого года стали смешанные группы на технологии и мальчики и девочки учатся вместе. Можно ли, чтобы мальчик учился только техническому труду, а домоводству нет?

Я училась очно год в институте, затем меня отчислили, через год я во становилась на заочное обучение, войдёт ли год очного обучения в стаж уис.

Ребёнок часто болеет (гастрит, гастродуоденит, ларингит, фарингит, тонзиллит, ОРВИ). 1-2 ходит в школу, а потом 3-4 недели болеет. Потом опят неделю ходит 3-4 а то и 1,5 в больнице. Что делать со школой? Можно ли перевести ребёнка по этим заболеваниям на индивидуальное обучение (Школа-дом) с аттестацией по предметам?

Ребенок по решению ПМПК имеет вид 7.2. Возможно ли и как это оформить, перевод ребенка на индивидуальное обучение? Психиатр районной больницы и зав. поликлиникой отказывают, ссылаясь на недостаточность оснований. Ребенок не усваивает программу в классе, индивидуально точно сможет.

Училась в автошколе 7 лет назад, не сдала практику (город). Сейчас хочу попробовать сдать снова, в частном порядке. Необходимо подтверждение обучения для ГАИ. Сколько хранится экзаменационная водительская карта? И какие документы сей факт ещё могут подтвердить?

Обучался в автошколе в 2019 году, экзамены сдал в 2020, но права не могу получить, т.к. автошкола закрылась, как мне потвердить обучение в автошле.

Если я училась в 2013 году в одном городе в автошколе (сохранила все документы из автошколы в сохранности), а сейчас хочу сдавать в другом городе в гибдд, но автошкола закрылась на данный момент, кто должен искать куда делать запрос для подтверждения моего обучения-я или сотрудники гибдд? Они говорят, чтобы я искала архивы, где могут быть эти документы, я обзвонила все архивы, но надо мной везде только посмеялись и сказали что никогда им такие документы не поступали, тем более от автошкол. Говорят учитесь заново. Что мне делать в этой ситуации? Где могут храниться документы, подтверждающие, что я действительно училась в автошколе? У меня есть бумага от 2016 года, я тогда пыталась сдать в городе по месту постоянной регистрации в гибдд экзамены, и они делали запрос, и пришёл положительный ответ, что я училась, но в гибдд, где сейчас хочу сдавать, говорят что эта бумага тоже не доказательство моего обучения, хотя она официальная, со всеми печатями, из гибдд. Что мне делать? Помогите.

Мой ребенок-инвалид находится на индивидуальном обучении в школе. Учителя нам предоставили, а класс нет. Занимаются то в столовой, то в библиотеке. Есть свободный класс, но там сейчас занимаются дети, которые находятся на надомном обучении. Скажите имеем ли мы право претендовать на этот класс? Ведь в этом классе есть все условия для занятий.

Имеет ли право ребенок ветерана боевых действий на первоочередное поступление в школу в которую хотим, тк по прописки в военной части школа плохая. А в другие школы нас не берут, говорят что мы по прописке не относимся. Мест нет.

Как можно подтвердить обучение 18 летнему выпускнику школы на период вступительных экзаменов (июль, август). Приказ об оканчании школы в июне.

Законна ли летняя практика в школе? Ребенок не хочет ходить на летнюю практику в школе. Но учителя говорят, что нельзя, т.к. не переведут в следующий класс. Бред?

Меня избили вчера лица кавказкой национальности подкараулили в засаде свидетелей было много среди них много недоброжелателей есть несколько садин, вся одежда испорчена если я напишу заявление в полицию, зафиксирую телесные повреждения проживаю в маленьком городе, есть фотографии людей есть ли перспективы? Они приведут своих лжесвидетелей хотя я вообще даже не дрался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение