Боязнь депортации - Как справиться с последствиями лечения сифилиса в другой стране?
597₽ VIP

• г. Москва

Я переболела сифилисом. Гражданин Киргизии, есть справка, лечилась в Москве могут ли меня депортировать? Что делать чтобы такого не случилось? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Айым! Ваше заболевание не находится в причинно-следственной связи с возможной депортацией. Если миграционное законодательство Вы не нарушали, также не нарушали требования Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", то наказывать Вас не за что (ст.18.8-18.9 КоАП РФ). Так что в такой ситуации пока можно ничего не делать.

Это лучший ответ

Добрый вечер, а каким образом вы увидели связь, между заболеванием и депортацией.

Для итого, что бы вас депортировали, вы должны совершить проступок, так же совершить нарушение в сфере миграционного законодательства.

Если вы ничего не сделали, а просто переболели данным заболеванием, то речь о депортации тут не стоит явно..

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Айым! По вашему вопросу:

--------------------------------------------------------------

1.Надо полагать, что имеете ввиду запрет на въезд в РФ.

2. Нет, сам по себе тот факт что вы болели указанным венерическим заболеванием, в соответствии со ст.ст. 26 и 27 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" ", не предусматривают такого основания вынесения запрета на въезд в РФ.

3. Мало того, если ваше лечение прошло успешно, то при наличии оснований, вы можете получить РВП или ВНЖ в России, согласно ст.ст. 6,8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

4. Если нет оснований для получения РВП или ВНЖ, то вы можете в соответствии со ст.97 Договора " О ЕАЭС" в любое время заключить трудовой или гражданско-правовой договор, и -законно проживать в России на весь срок действиЯ трудового или гражданско-правового договора.

5. Таким образом, Айым, не сегодняшний день, никаких оснований для запрета на въезд в РФ, выдворения из РФ или депортации- не имеется.То есть нет совершенно никаких оснований для беспокойства.