Как защититься от двойного удержания зарплаты сотрудниками исправительных центров и приставов

• г. Мурманск

В исправительном центре удерживают с зарплаты исковые требования за совершенное преступление, после чего по коду через казначейство перечисляют остаток на карту и тут банк с фактически с зарплаты с которой уже удержали снова удерживают по постановлению пристава денежную суммуаналогичео удерженной в исправительном центре - получается что с одной зарплаты удерживают дважды. Что делать? Пристав говорит что он предпринимать ничего не будет, так арест наложен на карты и счета.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Дмитрий, обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава, в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

С недавних пор Банк должен курировать процесс удержаний по постановлению пристава. (ФЗ-229) В банк нужно предоставить сведения (справку), что удержания уже производятся центром. А казначейство при перечислении в банк должны указывать код дохода. Банк будет видеть, что это зарплата и удерживать более не будет. Однако, другие поступления на счет,-не зарплату,-банк вправе удержать. Поэтому - важно код дохода при перечислении зарплаты указывать. (Уточните в бухгалтерии делают ли они это)