«Как защититься, когда завуч школы предпочитает верить отцу, а не матери»

• г. Санкт-Петербург

После развода дети остались жить со мной. Со старшим сыном возникли проблемы, он стал плохо учиться, пропускал школу, хамил учителям. Меня приглашали на комиссии, я ходила, но как только не смогла один раз прийти, с завучем школы возник конфликт. Она меня заблокировала и стала общаться с отцом сына. Т.к.с тем у меня плохие отношения и мы не общаемся, он наговорил гадостей про меня. Завуч ему поверила и подала иск на сына в инспекцию. Я отказалась идти, отец сына пошел. В итоге я виновата во всём. Скажите, если в иске указано то, что ко мне не относится, стоит ли идти и писать отвеное заявление? Там было много чего написано, что мне не понравилось. Например, что я просила помощи в смс у классного руководителя в отношении сына и переписывалась с ней каждый день, такого не было, что я не явилась на комиссию, хотя я предупредила что в этот день не смогу, чтоб перенесли, что сын сидит по 8 часов в телефоне и распечатка от папы, что мама заполняет сыну дневник, а не он сам. Они не предложили отцу помочь мне в воспитании сына, а просто настроили отца забрать сына к себе, сказали сыну чтоб он к отцу. Естественно сын ушёл к отцу, я не знаю что делать. Ладно сын ушёл, но об меня вытерли ноги и облили грязью. Что делать? С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите возражения на иск.

Здравствуйте, да в Вашем случаи стоит написать возрождение на иск. Благодарю за вопрос, остались вопросы обращайтесь в личные сообщения.