Можно ли использовать аудиозапись разговора с сотрудниками ПФР в суде при оспаривании решения?

• г. Салехард

Могу ли я аудиозапис сделанный в ходе разговора с сотрудниками пфр представит в суде? Где она рекомендует обращаться в суд, если я не согласна с решением. Не усугубит ли это, моё положение?

Ответы на вопрос (4):

Можете. Другой вопрос, ее в качестве доказательства значимого факта - суд просто не примет, это общеизвестно, что споры рассматриваются именно в суде.

Вы можете в Социальном фонде вести любую запись, никто запретить Вам не может.

Но не факт, что суд примет запись, как доказательство.

Не в качестве доказательства, а в качестве подтверждения своих слов.

Здравствуйте.

Подтверждение Ваших слов - это есть доказательства.

Вообще, не вижу смысла в аудиозаписи такого характера. Никто не будет отрицать, что предложил Вам обратиться в суд, если Вы не согласны с решением. Здесь и доказывать нечего. И Вы, действительно, вправе обжаловать решение, с которым не согласны, это право предусмотрено законом.

С уважением.