Как защититься от исполнительных листов при отсутствии уведомлений суда?

• г. Прокопьевск

Узнаю о долгах только при поступлении исполнительных листов на сайт госуслуги. Пытаюсь отменить решение суда, приходят отказы по истечению 10-ти дневного срока. По почте извещения о вынесении приказа не приходят, в суде говорят, что отправляют. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Отказы не законны. Необходимо их обжаловать.

Ознакомьтесь с материалами гражданских дел. В них должны быть почтовые уведомления о возврате.

Возможно отправляют по старому адресу. Надо правильно заявления писать на отмену и просить восстановить срок, если все оформлять правильно то в большинстве случаев отменяют даже если срок истек. Когда самостоятельно пытаешься исправить ситуацию так обычно и выходит, варианты там есть действовать только надо правильно.

Здравствуйте.

Если Вы узнаете о судебных приказах позже 10 дней, то к возражениям относительно их исполнения нужно прилагать ходатайства о восстановлении пропущенного срока, в которых и ссылаться на неполучение документов из суда.

Согласна с коллегой - Вам нужно знакомиться с материалами дела, в них должны быть документы, свидетельствующие об отправке почты.

С уважением.

Отказы обжалуйте, это незаконно.