Зарегистрирован брак после мобилизации, нужно ли об этом сообщить в военкомате?

• г. Самара

Зарегистрирован брак после мобилизации, нужно ли об этом сообщить в военкомате?

Ответы на вопрос (2):

Желательно сообщить, Наталья.

В данном случае нет такой обязанности уведомлять военкомат. Это ваша личная, частная жизнь и никто не вправе о ней знать. Такая обязанность есть, если вы военнообязанный. Однако, если вы работаете, то эти сведения подает ваш работодатель, при условии, что вы предоставили эти документы ему.