Как подать жалобу на концелярию судебного участка из-за проблем с получением приказа на алименты?

• г. Москва

Куда можно написать жалобу на концелярию судебного участка? Суть проблемы в том, что в конце июля 2022 года я подавала заявление на алименты и до сегодняшнего дня мне не могут отдать приказ на алименты, хотя он есть... ссылаясь на то что приказ выносила судья из другого участка и теперь надо с ней связываться чтобы привезли документ. Последние 3 недели я звоню туда по 2 раза и сегодня опять мне сказали, что якобы документы привезли, но моего нет. В итоге из-за того что там не выполняют свою работу, я алиментов не могу дождаться почти 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На действия сотрудников канцелярии суда возможно подать жалобу председателю данного суда. В том случае, если Вам нахамили, либо потеряли документы, поданные Вами по делу, либо долго не выдают исполнительный лист по вступившему в законную силу судебному решению – в первую очередь повлиять на действия своих сотрудников должен именно председатель суда.

Председателю суда вынесшего судебный приказ и отправьте жалобу. Но возможно что исполнительный лист уже у пристава исполнителя находится, выясните это в ССП. А также вторая сторона, мог легко его отменить в течении 10 дней, и вам просто напросто нужно обращаться в суд за судебным решением. Это разные вещи.