Как получить бесплатную поверку счетчиков воды для муниципальных квартир и пенсионеров - ситуация с оплатой в управляющей компании

• г. Новосибирск

Мама прозевала срок поверки счетчиков хол и гор воды. Сегодня звонила в упр. компанию сказали только платно, но в интернете написано что бесплатно для муницип квартир и мама пенсионер, куда обращаться, если это бесплатно? Сказали 550 р за 1 счетчик (

Ответы на вопрос (1):

Ну формально собственник квартиры у Вас муниципалитет и как бы ответственность за счетчик на нем. Вы можете попробовать от них чего-то добиться, но дешевле и проще поменять счетчик, то этот период - пока Вы бегаете Вы будете оплачивать по нормативу и еще с повышающим коэффициентом...