Кассир в рейсе - объяснительная и лишение премии после обращения за медпомощью и проверки финансовой дисциплины - как защитить свои права?

• г. Волгоград

Я работаю разъездным кассиром. В рейсе произошло резкое ухудшение самочувствия, требующее обращение за медицинской помощью. На пороге ревизор с предписанием на проверку финансовой дисциплины, от меня аргументированный отказ, в ответ на меня акт. По возвращению домой больничный и лечение, по выходу на работу потребовали объяснительную с разбором и лишением премии. Каковы мои права?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать действия и решения работодателя путем обращения в трудовую инспекцию или суд.