Может ли исключенный из адвокатской палаты адвокат защищать потерпевшего без статуса и ссылаясь на договор?

• г. Буденновск

Скажите пожалуйста имеет ли право адвокат исключенный из адвокатской палаты, защищать потерпевшего не имея статуса адвоката и утверждая при этом что он имеет право это по договору.

Ответы на вопрос (1):

Роман!

Представителями потерпевшего могут быть адвокаты. Однако, если дело у мирового судьи, то - в качестве представителя потерпевшего могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший.

В других случаях - участие такого адвоката незаконно.