Как оформить алименты через госуслуги, если дочка не живет с мужем?

• г. Самара

Дочка не живет с мужем, у них

ребенок маленький, хочет подать документы на алименты, что для этого нужно. Можно все это оформить через госуслуги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно подавать заявление в суд.

Здравствуйте! Есть четкий алгоритм подачи заявлений на получение выплаты. И, к сожалению, на Госуслугах такой возможности нет. Дело в том, что вопросы, которые касаются алиментов, решаются только в Мировом суде. И исковое заявление подается непосредственно там, онлайн и иными методами направить его невозможно.

У неё маленький ребёнок, он живёт в другом городе, она в другом городе. Обязательно нужно идти в суд и писать заявление или можно ещё как то подать заявление.