Приложение к иску сведет на нет требование указывать персональные данные в тексте иска

• г. Смоленск

Также судья указала в определении об оставлении без движения иска и то, что мной не указано в иске моей даты рождения, номера паспорта.

Однако приложение к иску есть единое целое, если подаётся одновременно.

Тогда приложение копии моего паспорта с указанными судом данными имеют место в иске и приложении к нему.

Требование такого указания именно в самом тексте иска излишне так как повторяет приложенный материал к иску?

Ответы на вопрос (4):

Нет, требования 132 статьи гпк... Указать индификационные данные истца, определение без движения законно, исправьте и направте.

Нет, не излишни.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

сведения об истце: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации - наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, - также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина).

Таким образом закон обязывает истца указать в том числе серию и номер паспорта в самом исковом заявлении, а не приложить копию паспорта к иску.

Если ответчик потерял право с его слов, то мне его доля не будет лишней, так как я право не потеряла. Логично? Вопрос стоит о 5 миллионах.

Чтобы ответить на это вопрос - нужно знать суть спора.