Негативное влияние зама директора и бригадира на работу на заводе ЖБИ - как защититься?

• г. Самара

Мы работаем на заводе ЖБИ, там такое творится со стороны зама директора и его подчинённого бригадира, конечно генеральный директор не в курсе их поведение на работе к рабочим, со стороны бригадира оказываются психологическое давление постоянно, люди бояться что либо сказать так как она сразу докладывает своему начальству, конечно многое говорит не правду в сторону рабочих, люди не хотят конечно терять работу но и под её давлением тоже не могут работать! Что делать? Куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Если речь не идет о нарушении ТК РФ, то обращаться с жалобой некуда. Но может к директору завода и то, это не жалоба, а "разговор по душам"

Не нравится психологическое давление - ищите другую работу и начальство.