Отказали в возврате денег за средство для волос от орифлэйм из-за неприятного запаха - что делать?

• г. Новосибирск

Я в орифлэйм купила средство для волос в виде аэрозоли, и после применения начинает болеть голова, т.к.запах очень навязчивый и неприятный, я оформила претензию, написав, что и почему, и пришел отказ вернуть деньги, как быть я просто из принципа не могу согласиться с их заключением т.к. раньше все устраивало, но сейчас попалось это средство с запахом противным, они правы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Такие предметы не подлежат возврату.

они правы?

Ответит суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Дина, Согласно Закону «О защите прав потребителя» вы можете осуществить возврат спрея для волос обратно продавцу только ненадлежащего качества (бракованного). В то же время, исходя из Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998, спрей для волос надлежащего качества не подлежит возврату, обмену на аналогичный товар другого фасона, размера, формы, габаритов или комплектации.

Поэтому в вашей ситуации, скорее всего, перспектива возврата денег сомнительна. Можете погрязнуть в бесконечной переписки. Судебные перспективы, также не однозначны - да и стоить это будет дороже спрея.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

В этой ситуации отказ компании обоснован и правомерен.