Задержка решения суда и вопросы с подачей апелляционной жалобы

• г. Владимир

Если суд не изготавливал текст решения в полном объеме больше месяца, а за это время мы подали апелляционную жалобу.

Но в КАД помощником указано, что жалоба на определение о с/з, тк не было решения.

Не будет ли это мешать направлению апелляционной жалобы в суд, и может ли суд выдать исполнительный лист истцу?

Ответы на вопрос (1):

Если подана апелляционная жалоба, то решение читается не вступившим в законную силу исполнительный лист не может быть выдан. До изготовления мотивированного решения Вы, чтобы не пропустить срок для обжалования решения, имеете право подать краткую апелляционную жалобу. После ознакомления с мотивированным решением Вы имеете право подать дополнительную апелляционную жалобу.