Какими нормативными актами можно заставить управляющую компанию демонтировать вторую железную дверь в подъезде?

• г. Иваново

Ситуация такая. В подъезде установлено 2 металлических двери. Одна с рабочим домофоном, другая со старым не рабочим домофоном. Расстояние меду ними как раз для того что бы открылась внутренняя дверь. То есть создает неудобства при выходе. У меня жена в декрете и выходит на улицу с коляской ежедневно и ей самостоятельно проблематично выйти на улицу с коляской. На днях еще на внутреннюю дверь установили доводчик, что еще более затруднило выход из подъезда. Вопрос какими нормативными актами заставить управляющую компанию демонтировать вторую (внутреннюю) железную дверь?

Ответы на вопрос (4):

Подайте жалобу и по рещультатам ответа будете вырабатывать дальнейшую позицию.

Подробнее ➤

Вам нужно почитать договор управления многоквартирным домом с УК, раздел, где перечисляются работы, которые она обязана выполнять. Если работы по установке и замене входных дверей входят в обязанности УК, то Вы можете требовать их исполнения вплоть до суда.

Здравствуйте. Пишите претензию в УК, жалобы в надзорные органы.

Поскольку 2-я дверь является общим имуществом всех жителей МКД то демонтировать ее можно только по решению общего собрания, если конечно она обозначена в проектной документации дома. В целом же успех ваших действий будет зависеть от адекватности и сговорчивости УК. Если новая дверь является "дублем" старой, и в настоящее время стала просто помехой, то понятно, что она должна быть демонтирована.