Новая УК демонтировала железную дверь, которую собственники установили за свой счет

• г. Симферополь

Наш дом недавно перешел в другую УК.В нашем подъезде ранее за собственный счет жильцов была установлена железная дверь, бывшая УК никакого участия и отношения не имела. Половина жильцов которые участвовали в покупке двери, продали свои квартиры и теперь новые собственники. Новая УК демонтировала дверь и поставила свою (домофон). Старую дверь жильцам не вернула на металлолом, имела ли право УК забирать данную дверь? Дверь была из металла тяжелая.

Ответы на вопрос (1):

Нет, УК не имела право забирать старую дверь, поскольку это чужое имущество. Поэтому вы вправе требовать возврата этого имущества.