Как составить иск на признание ребенка от первого брака членом новой семьи - возможен ли положительный результат?

• г. Москва

Как нам составить иск на признание моего ребенка от первого брака - членом моей новой семьи с нынешнем мужем, и вообще, есть ли шанс на положительный результат. Нынешний муж военнослужащий, живем втроем в служебной квартире, все трое (муж, я и моя дочь) прописаны в этой квартире, нам необходимо вписать моего ребенка в личное дело мужа, для дальнейшего жилищного вопроса. Бывший муж тоже военнослужащий, платит алименты, но на протяжении всей жизни ребенка (8 лет) не принимает участия в ее жизни, нет общения, ребенок его даже не знает.

Ответы на вопрос (2):

Сначала получите информацию по месту службы супруга - на основании чего лица вписываются в личное дело военнослужащего;

может быть туда могут быть внесены только "определенные" лица;

возможно, что основанием для внесения могло бы быть только, если ваша дочь была бы удочерена супругом;

и получите информацию о том учитывается ли при решении жилищного вопроса количество лиц проживающих с военнослужащим;

Здравствуйте!

В исковом заявлении необходимо ссылаться на то, что вы проживаете одной семьей, ведете общее хозяйство, Ваш ребенок находится на иждивении супруга и получает от него содержание.

Подобная судебная практика есть.