Невозвращенный долг в 7000 рублей - как действовать без расписки и ответов покупателя

• г. Подольск

Покупатель не возвращает долг в размере 7000 рублей, обещали выплатить за два раза сроки прошли на звонки и сообщения не отвечает, расписку не брали так как привела покупателя знакомая которой доверяем, что делать в такой ситуации, можно ли будет вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению без расписки вернуть свои деньги - шансы минимальны. ГК РФ говорит о том, что даже присутствие свидетелей при сделке не является решающим основанием. Но шансы всегда есть! В вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением!

Необходимо знать, какой товар приобретали и как. за наличные? Переводом?