И кому ее писать в управляющею компанию или сразу в прокуратуру?

• г. Спасск-Дальний

Я проживаю на 5 этаже в пятиэтажном доме. В квартире постоянно отсутствует холодная вода (не хватает напора), про горячую тут вообще не слышали. Вода появляется только в ночное время и то слабым напором. И так продолжается уже на протяжении нескольких лет. Подскажите, как правильно написать претензию. И кому ее писать в управляющею компанию или сразу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Илья! Так и напишите-своими словами. Укажите причины обращения и Ваши требования. Можете подавать в прокуратуру, жилищную инспекцию, Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Живу на 5 этаже многоквартиного дома, подается только холодная вода т.к стоят колонки, на протяжении последних лет отсутствует напор воды, течет жалкая тоненькая струйка. Подскажите что делать и куда жаловаться.

Отключили в доме воду и горячую и холодную, так как один сосед с 5 этажа топит другого на 4 этаже, доступа в квартиру нет, так как хозяин не проживает в квартире и не появляется в ней, сидим без воды трое суток, как нам можно помочь, управляющая компания говорят что разыскивают собственника жилья, но ведь это может быть очень долго, как нам найти выход из ситуации, как попасть в ту квартиру, где порыв воды управляющей компании, кого пригласить полицию или писать в прокуратуру?

Уже 5 месяц в доме отсутствует как горячая так и холодная вода, управляющей компании вынесено предписание жилищной инспекцией на устранение неисправностей, но работы не проводятся. Как правильно написать заявление в прокуратуру.

Живем на последнем этаже, в Сталинке, город Санкт-Петербург. Напор воды очень слабый, всего 1,3 бар. В доме есть только холодная вода, горячая от газовой колонки. При таком давлении колонка включается не всегда. Со слов наших сантехников (не из управляющей компании), это очень слабое давление и так быть не должно в многоквартирном доме. Вопрос, какое давление должно быть в многоквартирном доме с гозовыми колонками по нормам жилищного кодекса РФ? И как грамотно составить заявление в управляющую компанию? И помимо управляющей компании, куда еще можно направить заявление? И вообще какие рычаги давления могут быть в таком случае? Спасибо!

В нашем многоквартирном доме постоянно перебои с холодной водой (горячую мы получаем от собственной котельной). Не хватает напора. А если учесть что я живу на последнем 7-ом этаже, то у нас воды практически не бывает, особенно в выходные и каждый вечер, когда жильцы все дома. До 6-го этажа напор очень маленький, а у нас вообще ничего не капает. Подскажите, что делать?

Я проживаю на 9 этаже старого дома. Напор воды бывает очень слабый в то время, когда все этажи пользуются водой. Лишь рано утром и поздно вечером напор воды нормальный. Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему, к кому обратиться и как лучше поступить в данной ситуации?

В многоквартирном доме на первом этаже слабый напор воды. В вечернее время даже водонагревательные приборы не всегда включаются. Обращения в управляющую компанию игнорируются. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на 9-м этаже 9-ти этажного дома и постоянно уже на протяжении нескольких лет утром, с 6-00 и вечером, около 21-00 у меня в квартире нет воды. Я сам сантехник и по моему в доме не хватает давления воды на последний этаж. Вопрос: куда мне ещё,кроме этой управляющей компании, обратиться? Кроме, потому-что в неё я уже устал обращаться. И такая ерунда с водой началась вскоре после перестройки, когда разрешили воровать, и продолжается до сих пор, а я живу почти без воды. Насосы что ли украли?

На протяжении 2 месяцев в квартире отсутствует холодная вода. На обращения по телефону Водоканал не реагирует и в последнее время не поднимают трубку. Как правильно подать претензию в Водоканал, Городское поселение, Прокуратуру чтобы вопрос решился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение