Как снять с регистрационного учёта прописанную дочь или получить возмещение за оплаченные коммунальные услуги?

• г. Мурманск

Можно ли снять с регистрационного учёта дочь или подать в суд на возмещение потраченных мной денежных средств за оплату коммунальных услуг? Квартира приватизирована, по 1/2 на меня и внучку, дочь прописана. Больше трёх лет назад дочь прекратила со мной общение, забрала ребёнка и уехала. Адрес проживания мне неизвестен. Я полностью оплачиваю квитанции за квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о принудительном снятии с регистрационного учёта.

Спросить
Пожаловаться

Можете и с регистрации снять и взыскать долг по оплате 1\2 ЖКХ за последние 3 года. Подавайте иск в суд,-ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вот в каком вопросе: знакомая снимает квартиру, со своей банковской карты оплачивает коммунальные услуги, хозяину квартиры, т к он инвалид, оплата коммунальных полностью возвращается, он ими пользуется как хочет, но ведь коммунальные оплачивает не он, а она, получается он пользуется её деньгами, может ли она эти деньги с него так сказать взыскать через суд, после того как сьедет с квартиры? Договора на аренду жилья нет. Разъясните пожалуйста.

Моя подруга купила квартиру, документ о праве собственности на руках. Прежние жильцы квартиру освободили, но не вывезли вещи из общей кладовки в тамбуре. Но самое главное не выписываются и отказываются платить за коммунальные услуги объясняя тем, что отдали ключи и платить должна она. Дом кооперативный. Каковы наши действия? Спасибо.

На какие статьи нужно сослаться, чтобы составить претензию арендодателю по оплате ку. Платил арендатор, а в договоре указано, что оплачивает арендодатель. Хотим вернуть деньги за оплату ку.

у многих стоят счетчики и почти каждый месяц прибавляют то по кубу, то по два, объясняя это протечкой труб (хотя около двух лет был капитальный ремонт и менялись все трубы). подскажите как мне разобраться с этим, какие документы мне потребовать у председателя тсж и какие он мне обязан показвать, могу ли я требовать у него документы по распределению денег, т.е финансово - расчетные и какие реквизиты мне взять, т.к хочу обратиться в юристконсультацию и довести это дело до конца. За ранее спасибо.

Сняли с регестрационного учета брата. Который не проживает 16 лет. но долг есть за ком услуги в том числе и на него за все эти года. Имеется ввиду гор. вода. Мусор и обслуживающая компания. Шлют все и его пишут в квитанции. Я в паспортном взяла справки. Что он снят с учета. Хотела уточнить. Могу ли я принести эти справки и требовать хоть какой то перерасчет на него. Гор.вода имеется счетчик. Но показания я не давала. Начисляли по нормотиву.

Могу ли я без согласия отца снять с регистрационного учета дочь и прописать в квартире, собственником которой является моя мама, если наш брак еще не расторгнут и ребенок до 14 лет?

В 3-х комнатной квартире проживают и зарегистрированы 2 семьи. Мой средний сын с несовершеннолетней дочерью, младший сын с несовершеннолетним сыном. Ранее был прописан бывший муж, который прописал в квартиру своего несовершеннолетнего сына от второго брака (который не родился и некогда не проживал по данному адресу) . 2 года назад муж выписался, а сына оставил в нашей квартире. Мать этого ребенка имеет 3-х комнатную квартиру, добровольно снимать с регистрац учета его не желает. Имеем ли мы право снять с регистрационного учета данного ребенка по суду (коммунальные услуги за него никто не платит)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением районного суда в 2001 г. моя трехлетняя дочь снята с регистрационного учета по месту регистрации отца как не приобретшая права проживания, несмотря на мнение комитета по охране прав ребенка, отсутствие у ребенка какой-либо регистрации и невозможность проживания по месту моей регистрации. С мужем брак расторгнут (ребенок оставлен на воспитании со мной). Областной суд оставил решение в силе и в порядке кассации и в порядке надзора. Верховный Суд в 2005 г. на жалобу в порядке надзора ответил, что вышел срок обжалования. Могу ли я обжаловать это решение и в каких инстанциях или уже нет никакой надежды?

1. Здравствуйте! Подскажите, можно ли снять с регистращионного учета, бывшего члена семьи (мужа), если в квартире не живет, комунальные услуги не оплачивает, более 10 лет?

2. В ордере он вписан, но квартиру получала я. Каким образом, заключить договор соц. найма не вписывая его туда?

После покупки дома, бывшая хозяйка осталась зарегистрирована в этом доме. Где сейчас проживает не знаю. Могу ли я снять регистрационного учета без ее ведома?

Может ли дочь снять с регистрационного учета из своей квартиры (собственность) своего родного отца, который фактически в квартире никогда не жил.

Мы проживаем в коммунальной четырех комнатной квартире, три комнаты в нашей собственности, одна комната муниципальная в которой проживала неблагополучная семья родители лишеные родительских прав. Самой младшей на сегоднешней день 28 лет, 15 лет назад они исчезли вместе с долгами за коммунальные услуги. Мать и одна из дочерей уже умерли, осталось две сестры одна из них не известно где а вторая появилась и заявляет права на комнату. Мы понимаем что мы должны ее пустить проживать но жить с ними не возможно они не раз нас обваровывали, предположительно она вернулась из мест лишения свободы. Мы ей предлагаем купить равноценную комнату, можем ли мы ее по суду переселить в ту комнату которую купим.

Человек проживает в общежитии, занимает койко-место. Жилье не приватизировано. Прописаны 2 чужих друг другу человека. Один получил инвалидность в июне 2014 г. Как можно приватизировать жилье, если второй человек не хочет приватизировать? И как можно разделить лицевой счет, так как из-за неоплаты второго инвалид теряет свою компенсацию за оплаченные коммунальные услуги. Спасибо.

УК начисляет плату за отопление. В то де время моя квартира уже очень давно переведена на индивидуальное отопление. С предыдущими компаниями проблем не возникало. Даже после устного уведомления они продолжают начислять. Сейчас прислали уведомление о долге. Грозятся отключить вообще все (оплаченные) коммунальные услуги ссылаясь на ПП РФ 354.

Если человек прописан в доме, не является собственником жилья и кроме него там никто не проживает, пьет, водит туда посторонних людей, отказывается платить коммунальные услуги, вплоть до отреза газа и света что делать собственнику жилья? Как заставить его возместить оплаченные коммунальные услуги собственником дома и выселить его.

Я многодетная мама и получаю возврат 50%за оплаченные коммунальные услуги. Мне сказали предоставить документы по адресу прописки, но там никто не живет и я оплачиваю там копейки, а по фактическому адресу у меня не берут квитанции (хотя все договора на мое имя) . Вопрос. Правомерно ли мне отказывают?

В собственности 1/2 доли квартиры с 2010 года. Зарегистрирован, проживает и полностью оплачивает комм. Услуги один из собственников. Как он может вернуть деньги за оплаченные коммунальные услуги с 2010 г. со второго собственника, который не зарегистрирован и не проживает в этой квартире.

Правомерно ли взыскивать проценты за оплаченные коммунальные услуги одним собственником и решением суда были разделены равномерно другому собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение