Можно ли подать на банкротство из-за долгов в нескольких МФО, если они не превышают 30 тысяч и есть ипотечная квартира?

• г. Иркутск

Есть долги в нескольких мфо, по каждым из них долг не больше 30 тысяч, могу ли каждое мфо подать на банкротство? Или только если долг свыше 500 тыс. Есть квартира в ипотеку.

Ответы на вопрос (4):

Альфина! Согласуйте свою идею с Вашим адвокатом. Сдаётся мне, Вы что-то не так понимаете.

При долге свыше 500 тысяч процедуру банкротства проходят платно и в Арбитражном суде. Вы можете чрез МФЦ. Считается общий долг ваш перед кредиторами.

Вы можете пройти банкротную процедуру только в судебном порядке. Но при этом потеряете ипотечное жилье. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Если Вы хотите, чтобы Вашу ипотечную квартиру реализовали в процедуре банкротства, то конечно можете!

Вы можете подать на банкротство и при сумме долга меньше чем 500000 руб.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.