Я прохожу процедуру банкротство мфо подало заефление в полицию могли я отказаться довать объяснение учасковаму

• г. Краснодар

Я прохожу процедуру банкротство мфо подало заефление в полицию могли я отказаться довать объяснение учасковаму

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Можете, но лучше дать и пояснить, что началась процедура банкротства.

У учасковава есть номер дела могули я отказаться дать объяснение

Можете отказаться, потом доставят приводом и банкротом не пройдёте тогда. Возможно вы указали неверные анкетные данные в каком то займе, место работы в частности

Вы вправе не общаться с полицией, но неизвестно как для вас всё обернётся.

Доброе утро!

А Вам из полиции звонили?

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.