Могут ли забрать автомобиль жены при банкротстве мужа и как этого избежать?

• г. Екатеринбург

Муж хочет подать на банкротство, а у жены есть автомобиль она собственник, могут ли забрать? Жена покупала не на общие деньги, а дали родители. Есть ли какие-то варианты чтоб не забрали.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Не заберут.

Здравствуйте. Если авто приобретено в период брака, то при реализации имущества должника выставят на торги.

Если покупали во время брака, есть риск реализации, но можно доказать, что деньги подарили родители.

По умолчанию автомобиль будет реализован в ходе банкротной процедуры как общее семейное имущество с выплатой небанкротящемуся супругу 50% стоимости. Варианты есть. Они непростые. Обсуждайте их, обращаясь лично за консультацией, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Это совмесно нажитое имуществао и вполне могут выставить на торги имущество.

Добрый день, есть вариант, нужно подать в рамках дела о банкротстве заявление об исключении автомобиля из имущественной массы должника. При необходимости, обращайтесь по сопровождению банкротства физ лица.