Как избежать уголовной ответственности несовершеннолетних за расходы по найденной сбербанковской карте?

• г. Кемерово

Несовершеннолетние дети нашли сбер карту, потратили 4000. Дело сразу передали в следственный комитет. Владелец карты претензий не имеет т.к банк оплатил все возмещение. Что сделать чтобы детей не поставили на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Детей поставят на учёт. Ничего не сделаете.

В данном случае надо было изначально планировать защиту.