Вот уже 6 месяцев как мы с ребенком живем одни!

• г. Москва

Как развестись с мужем имея ребенка 1 год 7 месяцев) нахождение мужа неизвестно) муж нигде не прописан и нигде неработает) о ребенке не заботится! Вот уже 6 месяцев как мы с ребенком живем одни! Раньше жили на средства родителей! Помогите! С чего начать и что делать? Живу в Москве а прописана в Орехово-Зуево.

Ответы на вопрос (3):

Наталья! Вы можете подать иск о расторжении брака в суд по месту своего жительства. В иске укажите последнее известное место жительства мужа.

Согласно ГПК РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Здравствуйте, Наталья.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

Исковое можете подать по последнему известному месту жительства вашего супруга или по вашему месту проживания.

Также вправе взыскать с супруга алименты на содержание ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3 л.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

Надо подавать иск мировому судье о разводе и взыскании алиментов