Покупка гаража - нужна ли оригинальная выписка из суда при наличии документов из ЕГРН?

• г. Москва

Покупка гаража.

У продавца на руках выписка из ЕГРН и кадастровый паспорт. Суть в том, что этот гараж перешёл продавцу в право собственности по решению суда при разделе имущества при разводе. Но оригинала решения суда на руках нет, выписка, заказанная на госуслугах пришла на электронную почту без всяких печатей. Такую можно и подделать. Является ли ввписка из ЕГРН достаточным доказательством прав на собственность, или надо требовать оригинальную выписку с синей печатью из суда?

Ответы на вопрос (4):

Обычно этой достаточно.

Добрый вечер Ирина Васильевна. С 2017 года выписка из ЕГРН – единственный необходимый и достаточный документ, подтверждающий право собственности на квартиру или другой объект недвижимого имущества, имеющий равную юридическую силу в печатном и электронном виде.

Выписка из Гос. услуг - заверяется ЭЦП (электронной подписью), а решение суда получить в суде можно быстро (1-2 дня). Вы если сильно сомневаетесь, то затребуйте решение у продавца.

Является. Для проверки закажите сами и договор проверьте.