Покупка гаража - нужна ли оригинальная выписка из суда при наличии документов из ЕГРН?

• г. Москва

Покупка гаража.

У продавца на руках выписка из ЕГРН и кадастровый паспорт. Суть в том, что этот гараж перешёл продавцу в право собственности по решению суда при разделе имущества при разводе. Но оригинала решения суда на руках нет, выписка, заказанная на госуслугах пришла на электронную почту без всяких печатей. Такую можно и подделать. Является ли ввписка из ЕГРН достаточным доказательством прав на собственность, или надо требовать оригинальную выписку с синей печатью из суда?

Ответы на вопрос (4):

Обычно этой достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Ирина Васильевна. С 2017 года выписка из ЕГРН – единственный необходимый и достаточный документ, подтверждающий право собственности на квартиру или другой объект недвижимого имущества, имеющий равную юридическую силу в печатном и электронном виде.

Спросить
Пожаловаться

Выписка из Гос. услуг - заверяется ЭЦП (электронной подписью), а решение суда получить в суде можно быстро (1-2 дня). Вы если сильно сомневаетесь, то затребуйте решение у продавца.

Спросить
Пожаловаться

Является. Для проверки закажите сами и договор проверьте.

Спросить
Пожаловаться

1.Покупаю гараж, есть подтвержденные выписки ЕГРН на строение и землю, но при этом ГСК, который прописан в документах (в строке адрес объекта) уже не существует. Легитимны ли документы? Если ли риски по сделке?

2. Эта же ситуация. ГСК, который находится в том же здании, готов принять в свои члены. Можно ли будет переоформить документы с указанием нового ГСК?

Надо перепроверять выписки егрн с официального портала росреестра - выпиской из мфц?

Могут мошенники подделать выписку егрн, чтобы ввести жильцов в заблуждение?

Могут мошенники подделать электронную или бумажную выписку егрн с официального сайта росреестра?

Нужна выписка из ЕГРН, платно, возможно ли такое?

СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ВЫПИСКА ИЗ выпИСКА ЕГРН ДЛЯ СУДА В ОФОРМЛЕНИИ НЕДВИЖИМОСТИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписка егрн. Надо перепроверять бумажные или электронные выписки с официального портала росреестра-выписками из мфц?

Для вступления в наследство требуется выписка егрн на гараж, 3 раза заказывал ее в мфц, ответ - что информация в реестре отсутствует.

Хочу купить квартиру в севастополе, приобретенную продавцом ещё в 2012 году, но у него нет выписки егрн., но есть остальные документы на собственность. Нужно ли требовать с него и выписку?

Срок действия справок выписка из бти, выписка егрн нотариусу для вступление в наследсво.

Здравствуйте, скажите выписка ЕГРН которую выдают при покупке квартиры, действительна через полгода?

И может ли не собственник квартиры ее получить, за.

СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ВЫПИСКА ИЗ выпИСКА ЕГРН?

Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Постановление "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" № 160 от 24.02.2009, срок действия: 03.08.2021 В выписке ЕГРН есть такая запись, срок действия истек, надо ли обращать внимание на данную запись перед покупкой зу.

В выписке егрн написано что у меня обще долевая собственность,1/2 обще совместная собственность. В итоге какая у меня доля?p.s. (живём с женой и двумя детьми)

Выкупили долю в квартире. Продавец просит копию нашего договора купли продажи с выпиской егрн, обосновывает тем, что ему нужна наша выписка для предоставления в налоговую. Так ли это?

Договор купли продажи квартиры и акт приёма передачи был в 2018 г, заленка т.е выписка егрн была выдана в январе 2019 г, могу ли я подать документы на возврат 13 процентов за 2018 год?

Такая вот ситуация. Купил квартиру, сделка была оформлена через нотариуса. Все прошло хорошо, сегодня пошел в паспортный стол для регистрации по новому месту жительства и как оказалось в выписке ЕГРН нет печати и росписи специалиста-эксперта на 1 и 2 странице. Есть только на 3 странице печать и роспись нотариуса. В паспортном столе сказали, что могут принять заявку, но в полиции из-за этого могут дать от ворот-поворот, идите в МФЦ и ставьте печать и роспись. Я поехал в МФЦ, там сказали, что в этом нет такой уж необходимости, если сделка была нотариально заверена. В общем подал документы на регистрацию в том виде, в каком есть. Скажите, нормальное ли это явление, что нет печати и росписи инспектора, если сделка нотариальная и зарегистрируют ли меня?

У меня есть на объекты недвижимости выписка ЕГРП. Есть ли сейчас необходимость менять ее на ЕГРН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение