Арестована зарплата карта. Иметь право списать аванс.

• г. Челябинск

Арестована зарплата карта. Иметь право списать аванс.

Ответы на вопрос (3):

Если в отношении вас возбуждено производство на основании исполнительного документа или этот документ предъявили в банк минуя пристава, то должно быть исполнение взыскания, а закон разрешает удержание от всех ваших доходов и из аванса и зарплаты. Подайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума, заявление нужно писать обязательно, без этого пристав или банк может не сохранить прожиточный минимум.

Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

Могут списывать до 50% дохода;

сотрудники банка не могут знать "аванс" это или другие выплаты;

подайте заявление в банк (или притсаву) об оставлении ежемясячно прожиточного минимума на вас! (если есть ребенок можно - подать заявление в суд об оставлении прожиточного минимума и на ребенка)

Могут списывать до 50% дохода.