Если карта сбербанка арестована, имеют ли право списать со счета пособие по беременности и родам (декретные) поступившее от ФСС?

• г. Томск

Если карта сбербанка арестована, имеют ли право списать со счета пособие по беременности и родам (декретные) поступившее от ФСС?

Ответы на вопрос (2):

Да имеют право, смотря за что наложен арест и смотря кто его наложил. Но предоставьте справки о происхождении и назначении денег.

Считаю, что списание незаконно, т.к. пособие по беременности и родам относится к пособиям по нетрудоспособности, обращение на которые запрещено, согласно п. 9 ч. 1 ст.101 ФЗ 229 "Об исполнительном производстве".