Будьте добры, скажите пожалуйста. Освобождаются ли пенсионеры с минимальной пенсией от налогов на квартиру и гараж?

• г. Краснодар

Будьте добры, скажите пожалуйста. Освобождаются ли пенсионеры с минимальной пенсией от налогов на квартиру и гараж?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Светлана Александровна,

Вам дан неверный ответ юристом Кочетковым.

На самом деле, в соответствии с подп 10 п 1 ст 407 налогового кодекса РФ пенсионеры освобождены от уплаты налога в отношении 1 объекта недвижимости: 1 квартиры, 1 дома, 1 гаража.