Проживаю в Хабаровске могу ли я на поезде выехать в Кировскую область, если есть задолженность по элементам.
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Проживаю в Хабаровске могу ли я на поезде выехать в Кировскую область, если есть задолженность по элементам.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете не волноваться относительно вашей возможности выехать в Кировскую область при наличии долгов по алиментам ст 113 СК РФ.

Наличие долгов не лишает вас права выехать в Кировскую область-на этот счет в законодательстве России нет ни каих ограничений.

Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 (последняя редакция)-согласно статьи 1 этого закона-каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничения есть только при выезде за границу. Согласно статьи 67 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ судебный пристав-исполнитель при наличии долгов по алиментам имеет право вынести Постановление о временном запрете на выезд за границу.. Вынесение же таких запретов при передвижении по России законодательством не предусмотрено, так что счастливого Вам пути.

Добрый вечер, Надежда, я буду краток в данном вопросе.

1)У вас имеется задолженность по ст 113 СК РФ.

2)Ограничение могут быть наложены на выезд за рубеж, тоже есть за пределы территории РФ.

3)Вы же уйдите передвигаться по территории РФ, а значит никаких ограничений у вас нет в передвижение.

4)Так что можете не переживать и спокойно выдвигаться, без каких-либо проблем.

Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Надежда

МожетеПередвижение по территории РФ возможно и с долгами по алиментам

Гражданин РФ не может быть ограничен в передвижении по территории РФ, это закреплено в

Законе РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1

Ограничение выезда пристав накладывает в случае выезда с территории РФ, за пределы РФ, в соответствии со статьи 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" №229

Здравствуйте, Надежда! Можете. Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и статью 27 Конституции РФ никто не отменял. А статья 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" позволяет наложить запрет на выезд за границу. По России же можете перемещаться без ограничений.