Как подать заявление о применении статьи 112 части 2 к сожителю?

• г. Екатеринбург

Задать вопрос скажите у моего сожитетеля статья 2 часть 112 статья я хочу на применение хочу ему скастили срок что для этого нужно сделать. Мне под сказали что как можно на писать заевления что притензии не имею и примрились.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Да, Вас информировали верно, примирение по этой статье (ч.2 ст.112 УК РФ, ст.76 УК РФ) возможно. Необходимо составить на имя судьи Ходатайство, где просить прекратить уголовное дело в отношении Вашего сожителя за примирением, добавив, что сожитель загладил причиненный преступлением вред, например, путем принесения извинений. В суд обязательно подойти Вам для подтверждения (поддержания) указанного Ходатайства. Однако, такакя возможность может быть реализована в случае отсутствия у сожителя непогашенной судимости. Кроме того, надо помнить, что прекращение за примирением - право, а не обязанность суда.

статья 2 часть 112 статья я хочу на применение хочу ему скастили срок\

Мало он вас бьёт. Подавайте заявление, пока чужой дядя вас совсем не убьёт. Это ваша жизнь и ваш выбор, и вам это НРАВИТСЯ!

Расскажите пожалуйста подробнее.

А если подробнее, можете написать заявление на примирение, но следователь не факт что вас примирит. Только суд. И гоните его в шею пока он вас вообще не убил.