Может ли заступать на суточное дежурство сотрудник МВД, который не прошёл первоначальное обучение и не имеет оружия?

• г. Кемерово

Может ли заступать на суточное дежурство сотрудник МВД, который не прошёл первоначальное обучение и не имеет оружия?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, не может. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

Анастасия, добрый день.

Конечно нет, не может. Это исключено, исходя из условий Вашего вопроса

С уважением, Дарья Алексеевна.