Лимиты на ввоз транспортных средств для физических лиц в РФ из-за границы в один календарный год.

• г. Москва

Какое количество транспортных средств для личного пользования может ввезти физическое лицо на территорию РФ (например, из Японии) в течение одного календарного года, чтобы применялись правила растаможки именно для физических лиц?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Четкой цифры нет. Предназначение автомобилей (для личного пользования) определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица, а также количества и частоты перемещения через таможенную границу с учетом общепринятых международных норм и практики, а также всех обстоятельств поездки.

В силу закона должностное лицо таможенного органа вправе самостоятельно определять предназначение ввозимых в течение определенного периода физическими лицами автомобилей, в том числе с учетом частоты пересечения границы.

Спросить
Пожаловаться

Cоответствует ли действительности утверждение о том, что на практике физическое лицо имеет право на привоз одной машины в год. Если появилась необходимость привезти второе авто на тех же условиях (как для «физика»), надо заручиться письменным разрешением начальника таможни.

Спросить
Пожаловаться

оответствует ли действительности утверждение о том, что на практике физическое лицо имеет право на привоз одной машины в год

не соответствует.

Спросить
Пожаловаться

Где можно заполнить форму о продлении ввоза тс на территории РФ с Украинскими номерами в связи с невозможность выехать из-за пандемии?!

У меня вопрос по временному ввозу транспортного средства с немецкими номерами на территорию РФ. Автомобиль зарегистрирован на иностранное юридическое лицо, за рулём будет гражданин РФ, официально работающий на иностранное юр лицо.

Подскажите пожалуйста, ккие процеуры нужно пройти для ввоза тс?

Автомобиль-контейнеровоз. Можно офомить ввоз на 6 месяцев? Есть ли ограичения по илометражупо территори РФ?

Ввоз транспортного средства из ДНР в Россию был 28.08.21, а сейчас вышло постановление об отмене деклараций, для пересечения границы.

Как мне быть. Нужно ли сейчас выезжать? Так как существующая декларация заканчивается.

Слышал о существовании таможенного Порядка о временном ввозе транспортных средств (зарегистрированных в иностран. Государ-е) на территорию РФ, сроком на 1 год. Какие документы нужны? Спасибо.

У меня такой вопрос, хочу купить автомобиль в Эстонии, могу ли я на нем ездить в РФ? При условии, что я гражданин РФ, буду вписан в птс автомобиля, и продлевать разрешение на ввоз тс каждые полгода? Спасибо!

Мне пришёл отказ пособия с 3 до 7 лет по причине превышение допустимых предела количества транспортных средств.

Или признака в 250 л.с..

Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, физическое лицо, имеющее профессиональную переподготовку "Контроллера технического осмотра транспортных средств" проводить технические осмотры транспортных средств у ИП, на основании договора?

При продаже в одном налоговом периоде нескольких единиц транспортных средств (8 ед) физическим лицом, в каком размере предоставляется имущественный вычет по НДФЛ, если срок нахождения его в собственности менее трех лет. Спасибо.

Я гражданин Украины и гражданин России с 2014 года с крымской пропиской, управляю по доверенности транспортным средством с украинской регистрацией. На границе Крыма российская таможня не пропускает меня ссылаясь на то что я должен растаможить транспортное средство и это будет стоить около 10 000 евро, могу ли я оформить временный ввоз без растаможки и что для этого нужно сделать, на какие документы я могу ссылаться?

Просрочил таможенную декларацию на ввоз ТС на 2 дня. Грозят уплатой таможенной пошлины, которая выше стоимости авто. Подскажите, есть ли способ не уплачивать эту пошлину и продлить временный ввоз ТС? Спасибо.

Тс в аренде у фирмы в РА я как водитель командирован в РФ и имею временный ввоз который закончился в августе 2019 года. Сейчас граница закрыта и я не могу закрыть временный ввоз. Чт делать.

В банке был взят кредит на покупку транспортных средств под залог имеющихся транспортных средств. Сумма кредита 3,8 млн руб. под залог 4 ед ТС общей залоговой стоимостью более 8 млн. На сегодняшний день остаток кредита 940 тыс. Банк требует застраховать по КАСКО все единицы ТС, которые в залоге. И вывести из залога две единицы чтобы сэкономить на страховке не дают. Законно ли это? Ведь на сегодняшний день одна залоговая единица превышает остаток долга по кредиту. Почему я должна страховать все три.

Я индивидуальный предприниматель, основная деятельность - грузоперевозки. Могу ли я использовать транспортные средства физических лиц безвозмездно, для осуществления своей деятельности? Если да, то что нужно сделать?

Я гражданин грузии, получил вид на жительство. Имею ТС, ввоз у меня оформлен до 15 января. Могу я продливать ввоз?

Ввоз авто из киргизии в россию.

Изначально при ввозе на таможне проставляю 90 дней. При наличии патента на работу, как я понимаю, иностранец может продлить срок нахождения ТС на территории РФ до конца действия патента, но не более чем на год от даты ввоза. Куда нужно обратиться с заявлением и его форма?

Можно ли обратиться с таким заявлением на пункт таможни в момент ввоза ТС, если предполагается выехать и занаво вьехать на территорию РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение