Мы туда прописались и прописали только-что родившегося ребенка.

• г. Москва

К вопросу 201438. Дом и земля были куплены, когда мы уже находились в браке. Мы туда прописались и прописали только-что родившегося ребенка. Никакие постройки, достройки и реконструкции не проводились. Все до сих пор в таком же состоянии, как и на момент покупки.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае вы лично имеете полное право в судебном порядке выдлелить 1/2 имущества супругов. Увечличение доли на ребенка возможно, но редко происходит. Так что подавайте в суд. При необходимости - обращайтесь.