Возможность выкупа земли под незавершенным строительством дома - вопросы и решения

• г. Омск

Земля в аренде, построили дом (крыша, окна, двери, лестница уже стоят, нет только перегородок внутри), нет коммуникаций, присвоен адрес дому. Г.Омск. Кадастровая стоимость земли была 39 000 рублей, сейчас стала 450 000 рублей. Соответственно аренда очень подорожала, нам по советовали оформить дом как не дострой и выкупить землю. У меня такой вопрос могу ли выкупить землю под незавершенным строительстве дома? Или мы его можем уже оформить в таком состоянии как завершенный и выкупить землю?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Оксана, г.Омск !

Вероятней всего присвоен данному не достроенному дому строительный адрес, а НЕ почтовый ???

Что касается выкупа данного Земельного участка, то вероятней всего условия возникновения Права собственности прописаны в Договоре аренда Земельного участка.

Но в любом случае выкупить Земельный участок вы сможете только после заверешения строительства данного жилого дома.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.01.2013г

22:20 моск.

Спросить
Пожаловаться

Нет присвоен почтовый адрес.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Оксана, г.Омск !

К вашему сожалению, то, что Объекту незавершенного строительства присвоен Почтовый адрес является грубым нарушением Градостроительного кодекса РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.01.2013г

22:35 моск.

Спросить
Пожаловаться

Нет присвоен почтовый адрес, это точно.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Был заключён договор аренды земли на строительство дома (ИЖС). Дом построил (деревня, Алтайский край), оформил в собственность. Договор ИЖС с момента регистрации дома утерял силу. Получается дом мой земля под домом (25 сот) администрации сельского совета. Адм. предложила выкупить землю сумма % от кадастровой стоимости земли в пределах 180 000 руб. Такой суммы не имею (должен ещё за строительство дома, брал ссуду). Вопрос: какие есть варианты оформление земли - аренда в бессрочное пользование, огородничество, ЛПХ.. . Какое оформление более выгодное и приемлемое в моей ситуации? Говорят выкупишь будет твоя собственность, а если возьмешь в аренду в любое время Адм. может расторгнут договор и скажут убирай дом с нашей земли. Спасибо!

Если дом в собственности, земля в аренде до 2017 г, аренда земли изначально предназначена под комплексное строительство, но застройщик перекупив право на аренду построил три индив. Дома Продлит ли администрация после 2017 г. аренду частным лицам, которые проживают в этом доме.

Как оформить дом и выкупить землю? Если земля в аренде а хозяин умер? Аренда по наследству не передается! Но на этой земле был построен дом без разрешения арендодателя. Можно ли дом оформить в собственность и выкупить землю и как это сделать?

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Есть земля в аренде под строительство жилого дома. Дом поступили в данный момент его оформляем и хотим еще оформить землю в собственность. Хотелось бы узнать какова будет стоимость земли? Какой процент от кадастровой стоимости?

Построили капитальный дом на арендованной у администрации земле, земля под ИЖС. на днях получаем свидетельство из юстиции на собственность дома. Далее землю хотим выкупить. Какие могут возникнуть проблемы с выкупом земли и какая выкупная стоимость. Земля и дом находятся в краснодарском крае, в станице (не город). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, продаю дом, земля не в аренде, при продаже в рос реестре сказали, что землю нужно взять хотя бы в аренду, но из дома я уже выписалась. Администрация сельского поселения сказала, что не может дать землю в аренду, т.к. я в доме уже не прописана. Что делать в таком случае?

Проконсультируйте по вопросу: Мой отец оформляет землю, и дом на этой земле в собственность, земля была получена его матерью в 60-е года от колхоза и там построен дом, в 1991 году, мать умерла и отец вступил в право наследования, но в бумаге о наследстве прописан только дом, в те времена земля не прописывалась, а сейчас, при оформлении земли, нам предлогают эту землю выкупить или взять в аренду, правомерно ли это? и как нам оформить нашу землю?

Кадастровая стоимость дома была 172 тыс, земли 210 тыс, в прошлом году принесли налог, где дом 454 534, а земля 402 031. Почему так повысилась стоимость? Соответственно налоги стали на дом вместо 210-909 руб (в 4,5 раза!) , на землю вместо 630-1206 руб. Хочу получить зелёнку на дом и землю. Земля солонец, грунтовые воды близко, всё вымокает. Кто делает анализ земли для её оценки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение