Сенсорный телефон в армии - возможное разбирательство и строгий выговор

• г. Белгород

Такая ситуация произошла, что меня в армии сегодня один мичман увидел с сенсорным телефоном, я его спрятал в карман, он пытался забрать его силой, ну у него ничего не вышло, могут ли они мне сделать разбирательство и дать мне этот строгий выговор?

Ответы на вопрос (2):

Вполне даже. Если приказ есть о запрете, то служебное разбирательство точно будет. Мичман подаст рапорт командованию. Так что, готовьтесь. Другое дело, что силой он не имел права у вас забирать вещь.

Это ГДП. Проведут разбирательство и привлекут к дисциплинарной ответственности как за использование смартфона, так и за невыполнение приказа начальника. Могут не только строгий выговор объявить, но и арестовать с содержанием на гауптвахте.