Могу ли я восстановиться после снятой условной судимости по ст 222 п 1

• г. Екатеринбург

Могу ли я восстановиться после снятой условной судимости по ст 222 п 1

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр. Уточните пожалуйста свой вопрос. Где именно Вы хотите восстановиться? Судимость была по ч. 1 ст. 222 УК РФ?

Если вы условно отбывали наказание, где у инспектора нужно отмечаться один раз в месяц, не понятно, в связи с чем вы были уволены. Если же должность, на которой вы работали, запрещает ее занимать человеку, имеющему судимость (например охранник, который имеет оружие), то тут в любом случае надо знать, что за должность или работа. Если в госслужбе, то и после погашения судимости, на работу не возьмут, если, это коммерческая структура, то все зависит от политики работодателя.