Как получить страховую выплату после ДТП с участием 3 машин и пострадать в результате

• г. Челябинск

Я попал в ДТП с участием 3 х машин, я и ещё один виноваты, третий участник не виноват. У всех есть полюс осаго. Я пострадал в данном ДТП, перелом ноги, и ушиб головы с рассечением. Подскажите как пострадавшему в ДТП но в тоде время одному их виноватых, мне положена какая то страховая выплата. Если да, то в какую страховую я должен обратится. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ВЫ не сможете получить выплату, поскольку являетесь виновником ДТП. Вы могли ее получить, если бы были, например, пассажиром любой из авто, но в данном случае - нет.

К сожалению, нет. Не можете, за исключением возможного иного страхования (жизни и здоровья).

Нет, Вам не положено страховое возмещение вреда здоровью. Водитель может получить такое возмещение только в случае признания его невиновным в нарушении ПДД.