Возможно ли получить страховую выплату после ДТП, если у пострадавшей стороны есть договор цессии на автомобиль?

• г. Владивосток

Могу ли я получить страховую выплату после ДТП, в котором я являюсь пострадавший стороной, если у меня есть договор цессии на автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Договор цессии это договор уступки права требования. Непонятно на каком основании право требования на автомобиль вам переступили и возникло ли право собственности в результате этого.

☼ Здравствуйте,

Не понятно, причём здесь ваш договор вообще, но если вы пострадавшая сторона ДТП, можете получить страховую выплату от виновника ДТП

Желаю Вам удачи и всех благ!